27 января 2015, 00:27

Директор сельской школы в Чечне подозревается в служебном подлоге и присвоении денег

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора средней школы одного из населенных пунктов Шатойского района, подозреваемого в подделке документов и присвоении денежных средств.

Уголовное дело в отношении директора возбуждено сразу по двум статьям УК Российской Федерации, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель правоохранительных органов Чечни.

"При проведении проверки деятельности данного учреждения было установлено, что в минувшем году директор внесла в платежные ведомости сведения о деятельности одной из работниц школы, которая в течение шести месяцев не работала, после чего на основании фиктивных документов получила в кассе и присвоила начисленную последней зарплату в размере свыше 32 тысяч рублей", - рассказал сотрудник республиканской прокуратуры.

По результатам проверки, добавил источник, 23 января следственные органы возбудили уголовное дело по ч.3 ст.160 (присвоение или растрата, то есть, хищение чужого имущества, совершенные с использованием служебного положения) и ч.1 ст.292 (служебный подлог, то есть, внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций) Уголовного кодекса РФ. Если вина директора школы будет доказана, ей может грозить лишение свободы до 6 лет.

Комментарии подозреваемой или ее адвокатов пока не поступали. Однако, коллеги подозреваемой рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что не располагают информацией о том, что их руководитель совершила служебный подлог с целью присвоения денежных средств.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей