29 января 2015, 20:08

На Ставрополье в первом чтении принят законопроект о запрете продавать алкоголь в питейных заведениях после 23:00

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Законопроект, запрещающий кафе, барам и ресторанам продавать алкоголь после 23:00, одобрен сегодня в первом чтении думой Ставропольского края.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре прошлого года власти Ставрополья ограничили работу кафе и баров, предписав им закрываться в 22.00. А 23 января спикер краевой думы Юрий Белый не исключил введения полного запрета на продажу спиртного в кафе и ресторанах. В обоих случаях запреты были связаны с убийствами вследствие драк в увеселительных заведениях.

21 января в Минеральных Водах скончался военнослужащий, получивший ножевое ранение в результате массовой драки в кафе. По данным полиции, причиной драки стал бытовой конфликт. 21 сентября 2014 года в больнице Минвод произошла массовая драка, ставшая продолжением конфликта в кафе. В результате драки один мужчина получил тяжелые травмы и скончался. После этого происшествия ряд чиновников и правоохранителей были отправлены в отставку.

Законопроект, принятый сегодня в первом чтении, не только ограничивает время продажи алкогольных напитков в кафе и ресторанах до 23.00, но и обязывает их установить системы видеонаблюдения и организовать охрану, передает СТВ.

Ко второму чтению в законопроект должны быть внесены поправки, необходимые для того, чтобы от нового закона не пострадали законопослушные представители ресторанного бизнеса, заявил сегодня председатель комитета краевой думы по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Тимофей Богданов, слова которого приводит "Интерфакс".

Резко против законопроекта высказался депутат Геннадий Ефимов. По его словам, этот документ "не годится даже в качестве заготовки нормативного акта" и "ничего не дает", передает "Ставропольская правда".

С ним не согласились депутаты Юрий Гонтарь и Михаил Кузьмин. Первый отметил, что потенциально опасные состояния у людей, употреблявших алкогольные напитки, появляются после двух часов ночи, а потому запрет на продажу спиртного с 23.00 будет эффективен. Второй высказался за ограничение продажи алкоголя с 22 часов.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Минводах и публикует материалы о развитии событий после массовой драки в больнице на специальной странице "Минводы: кого накажут за убийство в больнице".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей