29 января 2015, 19:31

Агентство по транспорту Дагестана отрицает свою причастность к хищению бюджетных средств в Сергокалинском районе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хищение бюджетных средств в дорожно-эксплуатационном предприятии Сергокалинского района Дагестана не имеет отношения к работе агентства по транспорту и дорожному хозяйству республики, заявил официальный представитель агентства.

"Кавказский узел" сообщал, что по данным прокуратуры, руководитель и ответственный сотрудник Сергокалинского ДЭП №31 подозреваются в незаконном присвоении 911 тысяч рублей. Предприятие находится в ведомстве Агентства по транспорту и дорожному хозяйству Дагестана.

Сергокалинский ДЭП только в 2014 году стал структурным подразделением агентства, в то время как уголовное дело относится к событиям 2013 года, заявила сегодня корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы Агентства по транспорту и дорожному хозяйству Дагестана Сабина Алиева.

"Процесс перехода ДЭП под наше ведомство был длительным и завершился только в сентябре прошлого года. Между тем, еще в марте 2014 года, когда подписывался акт приема-передачи имущества ДЭП агентству, сотрудники правоохранительных органов уже работали в Сергокале", – рассказала она.

Правоохранители проверяли информацию о незаконном списании средств, произошедшем при прежнем руководителе предприятия, уволившемся в феврале 2014 года, уточнила Алиева.

"Таким образом, уголовное дело относится к событиям 2013 года, когда Сергокалинский ДЭП был самостоятельным предприятием и не имел никакого отношения ни к Дагавтодору, ни к созданному позднее на его базе агентству по транспорту и дорожному хозяйству", - заключила Сабина Алиева.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями подозреваемых относительно версии прокуратуры.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей