31 января 2015, 16:50

В Дагестане пропал житель селения Стальское Магомед Давудов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об исчезновении жителя селения Стальское Кизилюртовского района Магомеда Давудова сообщили сегодня его родные. Магомеда Давудова могли похитить за его религиозные взгляды, предположили родственники.

Местонахождение Магомеда Давудова его родственники пытаются установить с 29 января.

"Рано утром 29 января Магомеда проводила из дома на работу его жена. Он должен был поехать в Махачкалу, где проводил ремонтные работы в доме нашего односельчанина. Однако он так до него и не доехал. Где-то в обед жена попыталась до него дозвониться, но оба телефона уже к этому времени были выключены. Телефоны оставались выключенными и на следующий день", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" двоюродный брат пропавшего Умар.

Родные Магомеда Давудова, по их утверждению, обратились с заявлением о его пропаже в МВД по Дагестану.

"Сначала мы пытались найти брата через знакомых в правоохранительных органах. Но никто нам ничего не смог сказать. После этого мы решили обратиться с официальным заявлением о пропаже человека. Мы отнесли заявление в дежурную часть МВД Дагестана, где у нас его приняли и выдали нам талон. Аналогичное обращение мы также оставили и в УФСБ. Также мы собираемся написать заявление в прокуратуру", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" родной брат пропавшего Иса.

По утверждению родственников пропавшего жителя Дагестана, Магомед Давудов не был конфликтным человеком, в его адрес не поступало никаких угроз, также у него не было проблем с законом. Вместе с тем Магомед Давудов мог быть похищен из-за своего внешнего вида, так как носит бороду, отметили родственники.

"В село Стальское часто приезжает тяжелая военная техника с большим количеством солдат. Дворовыми обходами, проверками и доставлением молодых людей в полицию здесь уже никого не удивишь. Но у Магомеда не было никогда никаких проблем с правоохранительными органами. Они никогда не предъявляли претензии", - заявил один из родственников Магомеда Давудова.

Также родные Даувудова утверждают, что он "был строго практикующим мусульманином, носил длинную бороду, а его жена и дочь носят хиджаб".

"Возможно, это и могло послужить причиной его исчезновения", - предположил брат пропавшего жителя Дагестана Иса Давудов.

Родственники и близкие предпринимают попытки разыскать Давудова и своими силами. В частности, они распространили информацию о его пропаже в социальных сетях, а также проезжают трассу и окрестности Стальского в поисках автомашины Давудова: серебристого ВАЗ-2010.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от представителей МВД по Дагестану относительно информации об исчезновении жителя селения Стальское Кизилюртовского района Магомеда Давудова.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

Автор: Расул Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей