Олимпийский строитель Николай Белугин, которому не выдали за год работы зарплату. Фото Светланы Кравченко

01 февраля 2015, 05:43

Председатель Горсобрания Сочи отказался провести благотворительную акцию в помощь обманутым строителям Олимпиады

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель городского собрания Сочи Анатолий Луцык отказал строителю Николаю Белугину в просьбе организовать благотворительную акцию по сбору материальных средств для помощи обманутым строителям олимпийских объектов.

Напомним, что Николай Белугин обратился в городское собрание депутатов Сочи с просьбой организовать благотворительную акцию по сбору помощи строителям олимпийских объектов, не получивших зарплату в фирмах ОАО «ТО-44» и ЗАО «Сочистройтранс», принадлежавших ранее депутату Левану Гоглидзе. 

Ответ председателя горсобрания Николай Белугин получил 31 января. В своем ответе Анатолий Луцык, в частности, рекомендовал строителю и его обманутым коллегам обращаться в суд.

«Ваше обращение в ГСС с просьбой оказать содействие в разрешении трудового спора с ОАО «ТО-44» рассмотрено. Способы защиты трудовых прав работника установлены в ст. 352 Трудового кодекса РФ, к которым отнесены в том числе и судебная защита. В силу ст. 35 ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» ГСС не вправе подменять уполномоченные органы и изменять порядок разрешения трудовых споров»,- говорится в ответе, копия которого имеется в распоряжении корреспондента «Кавказского узла».

Николай Белугин охарактеризовал ответ председателя горсобрания как «отписку». По мнению строителя, взыскать деньги через суд невозможно, так как принадлежавшие ранее одному из депутатов фирмы являются банкротами.

При этом сам депутат, который задолжал деньги строителям олимпийских объектов, ряду банков и фирм, в городском собрании не появляется, обратил внимание строитель.

«Поэтому я предложил провести благотворительную акцию. А меня посылают опять в суд. Неужели только для этого мы и избираем депутатов, чтобы они нас посылали в суд?» - недоумевает Николай Белугин.

"Кавказский узел" сообщал, что депутат горсобрания Сочи Леван Гоглидзе 17 июня 2014 года был приговорен судом к двум с половиной годам лишения свободы условно по обвинению в злоупотреблении полномочиями при выполнении муниципального контракта.  Приговор был оспорен защитой, однако краевой суд оставил его в силе

Напомним, что в связи с невыплатой зарплаты рабочие «ТО-44» и ЗАО «Сочистройтранс» обращались к депутату Госдумы Сергею Обухову

"Кавказский узел" и ранее сообщал о случаях невыплаты зарплаты строителям объектов Игр-2014, в том числе трудовым мигрантам, работавшим на олимпийских стройках. По данным правозащитников, после окончания Олимпиады задолженность перед строителями превышала 30 миллионов рублей.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей