02 февраля 2015, 02:38

В Дзержинском районе Волгограда приостановлена подача воды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ряде домов Дзержинского района Волгограда вечером 1 февраля приостановлено водоснабжение. По данным коммунальщиков, причиной этого стали перебои в подаче электричества из-за непогоды.

Сейчас проводятся ремонтные работы, сообщили в «Горводоканале». «Чтобы предупредить возникновение более крупной аварии, было принято решение временно приостановить подачу воды, однако эта мера практически не повлияла на жизнедеятельность района», - заявил глава ведомства Сергей Торбин.

«Воды вообще нет, ни горячей, ни холодной, - цитирует жительницу района Марину Перегудову «Блокнот», - Никто не предупреждал об отключении, воду не набрали. Свет без конца мигает. Выключается на 5 минут, потом включается и так без конца».

По словам местных жителей, подобные инциденты происходили в других районах города: трижды отключался свет в Ворошиловском и Центральном районах, была ограничена подача света в Советском районе, передает «Волга-медиа».

«Поскольку все оперативные коммунальные службы с начала действия штормового предупреждения функционируют в усиленном режиме, удалось не допустить возникновения крупных нештатных ситуаций», - заявил заместитель председателя комитета по ЖКХ администрации Волгоградской области Александр Заборский.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Волгограде ожидается облачная погода, без осадков, ветер северо-западный, 8 метров в секунду, температура воздуха +3 градуса, 3 февраля будет также облачно, +3. Сервис "Погода в 600 точках Кавказа" позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Он доступен также в легкой версии.

Как сообщал "Кавказский узел", жители 24 домов Волгограда с вечера 30 января оставались без водоснабжения из-за аварий на водоводах в двух районах города. Аварии на водоводах коммунальщики устранили днем 31 января. Кроме того, 1 февраля ряд населенных пунктов в четырех районах Волгоградской области из-за порывов линий электропередачи остались без света.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей