25 февраля 2015, 23:17

В Дагестане родственники Адало Исхакова заявили о его похищении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О похищении жителя селения Балахани Унцукульского района Адало Исхакова сообщили сегодня его родные.

Местонахождение Адало Исхакова не удается установить десять дней, сообщил брат пропавшего Гаджимагомед Исхаков.

По его словам, 25-летний Адало Исхаков 16 февраля был похищен неизвестными людьми в масках в районе троллейбусного кольца на проспекте Шамиля в Махачкале. Адало Исхаков проживает в селе Балахани Унцукульского района, в Махачкалу он приехал на лечение, сказал Гаджимагомед Исхаков.

"Не доезжая до троллейбусного кольца на проспекте Шамиля, он расстался со своими знакомыми, которые подвозили его на машине. В этот день домой он не пришел, и о его местонахождении ничего не известно. Куда бы я ни обращался, никто мне не сообщает, где он может находиться", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Гаджимагомед Исхаков.

Судя по записи с видеокамеры наружного наблюдения, Адало Исхаков был похищен неизвестными людьми в масках, утверждает брат пропавшего.

"Однако из-за низкого качества записи ни лицо человека, ни номера автомобиля, в который он был насильно усажен, рассмотреть невозможно", - уточнил Гаджимагомед Исхаков.

При этом односельчанин Адало Исхакова утверждает, что видел его внутри здания республиканского МВД, сказал Гаджимагомед Исхаков.

"Он утверждает, что узнал моего брата. Он описал, в какой одежде был в день похищения Адало. Он говорит, что брат был в нормальном состоянии", - рассказал Гаджимагомед Исхаков.

17 февраля родственники написали заявление в прокуратуру города Махачкалы о похищении Адало Исхакова. Как утверждает Гаджимагомед Исхаков, ответ из надзорного ведомства до сих пор не получен.

"Мы также обращались, письменно и устно, в ФСБ, МВД, НАК. Но везде нам сообщают, что Исхаков Адало не задерживался. Уголовное дело о похищении до сих пор не возбуждено", - сказал брат пропавшего.

В своем заявлении Гаджимурад Исхаков просит правоохранительные органы возбудить уголовное дело о похищении, провести полноценное расследование и поставить родственников в известность о результатах.

25 февраля Гаджимагомед Исхаков обратился с просьбой о помощи в комитет "Гражданское содействие", который возглавляет член совета Правозащитного центра "Мемориал", правозащитница Светлана Ганнушкина.  

В свою очередь в ГОВД Махачкалы утверждают, что в городском отделе полиции ничего не известно о похищении Адало Исхакова.

В прокуратуре Дагестана подтвердили информацию о том, что родственники Адало Исхакова обращались с заявлением. Проводится проверка, о результатах которой будет сообщено позднее, заявил представитель прокуратуры.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей