27 февраля 2015, 06:30

Суд начал рассмотрение апелляции осужденного на 12 лет экс-вице-мэра Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волгоградский областной суд начал рассмотрение апелляции по делу бывшего вице-мэра Волгограда Игоря Куликова, осужденного на 12 лет колонии строгого режима по обвинению во взяточничестве.

"Кавказский узел" сообщал, что Волгоградский облсуд назначил рассмотрение апелляции по делу экс-чиновника на 17 февраля.

Однако 17 февраля Волгоградский областной суд перенес дату рассмотрения апелляции по приговору Игорю Куликову. "Рассмотрение перенесено на 25 февраля по ходатайству стороны защиты для ознакомления адвоката с протоколом заседания суда первой инстанции", - приводит слова пресс-секретаря суда Владимира Шевченко сайт телекомпании "Ахтуба".

На заседании, состоявшемся 25 февраля, адвокаты Игоря Куликова заявили, что считают приговор не основанным на фактических данных, а также сообщили о многочисленных процессуальных нарушениях в ходе следствия и суда, пишет 27 февраля "Коммерсант".

По данным издания, прокуратура, напротив, сочла приговор Игорю Куликову недостаточно строгим, потребовав добавить к 12 годам лишения свободы денежный штраф в размере 150 млн рублей.

Приговор прокомментировал и сам осужденный, заявивший, что дело политически мотивированное. "Я надеялся, что обвинение снимет сама прокуратура, чем подтвердит, что не участвует в этом фарсе, теперь рассчитываю на суд, уверен, что приговор будет отменен", - цитирует Игоря Куликова издание.

Следующее заседание по делу назначено на 5 марта, информирует сайт Волгоградского областного суда.

"Кавказский узел" сообщал, что Игорь Куликов был задержан 5 июля 2010 года. По версии следствия, он получил более 3 млн рублей от руководителей подрядных организаций, которым была представлена возможность выполнять работы по капитальному ремонту жилого фонда Центрального района Волгограда. Игорь Куликов свою вину не признал. 17 ноября 2014 года Центральный райсуд Волгограда приговорил бывшего вице-мэра Игоря Куликова к 12 годам колонии строгого режима.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей