01 марта 2015, 11:20

Возобновлено движение пригородного поезда «Морозовск-Лихая» в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение пригородного поезда «Морозовск-Лихая» возобновлено сегодня в Ростовской области, «РЖД» планирует продавать билеты на маршрут без ограничения количества мест.

"Кавказский узел" писал, что возобновление движения электрички «Морозовск-Лихая» в Ростовской области было запланировано на 1 марта.

После того, как 4 февраля президент России Владимир Путин резко раскритиковал действия Минтранса и вице-премьера Аркадия Дворковича за ситуацию с отменой пригородных поездов в регионах страны, РЖД сообщило о возвращении в график около 40 отмененных электричек по России. На Юге России уже восстановлено движение электричек по маршрутам Дербент – ГраницаБеслан - Владикавказ и Ростов-на-Дону – Усть-Донецкая.

«Билеты на данный поезд будут продаваться без ограничений»

С 1 марта был запущен рельсовый автобус по маршруту «Морозовск-Лихая», рассказала корреспонденту «Кавказского узла» начальник отдела по работе со СМИ Северо-Кавказской железной дороги Александра Розина.

«Это рельсовый автобус, который работает на дизельном топливе. Там, где нет электрофицированный участка, там запускаются рельсовые автобусы», - пояснила Розина, добавив, что «маршрут этого железнодорожного автобуса включает 16 пригородных зон».

«Каждая зона стоит 14,5 рублей, соответственно, стоимость проезда от Морозовска до станции Лихая составляет 232 рубля. По поводу пассажиропотока у нас данных нет, но билеты на данный поезд будут продаваться без ограничений количества мест», - уточнила Александра Розина.

В сторону Морозовск ходят только проходящие автобусы, заявил корреспонденту «Кавказского узла» диспетчер Каменского автовокзала.

«То есть они идут не из самого Каменска, а, например, из российского Донецка. Количество и стоимость таких билетов надо уточнять лично в кассе, так как сказать о том, сколько мест будет в автобусе можно только по прибытию», - пояснили диспетчер Каменского автовокзала.

В свою очередь старший диспетчер Морозовского автовокзала пояснила, что прямого автобусного маршрута до Лихой (станция Лихая расположена в микрорайоне Лиховской города Каменск-Шахтинского – прим. «Кавказского узла») из Морозовска нет.

«В сторону Каменск-Шахтинского из Морозовска ходят проходящие автобусы, но в Лихую ни один не заходит. Автобус, выходящий из Морозовска в 5.02 мск, ходит через день, ежедневно - в 5.00 мск и 8.22 мск. Стоимость проезда на автобусе составляет 225 рублей. Ехать около трех часов», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник диспетчерской.

Доехать от Каменского автовокзала до микрорайона Лиховского можно на общественном транспорте. Пока действует зимнее расписание городских автобусов, по которым до микрорайона Лиховского идет два маршрута - №23 № 115, рассказали корреспонденту «Кавказского узла» в диспетчерской ОАО «Каменское пассажирское автотранспортное предприятие». Автобусы ходят каждые час-полтора. Стоимость проезда составляет 14 рублей.

Жители микрорайона Лиховской одобрили возобновление движения поезда

До микрорайона Лиховской от городского автовокзала можно добраться на общественном транспорте, рассказала жительница Каменск-Шахтинского Лариса Литовченко.

«Лиховской – это микрорайон Каменск-Шахтинского, который расположен в около 20 километрах от самого города (согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», расстояние от Каменск-Шахтинского до Лихой составляет 24 километра, - прим. «Кавказского узла»). Автобусы ходят практически каждый час, но лучше знать расписание. Его печатают в местных газетах. Однако ехать около сорока минут, а иногда и дольше», - рассказала корреспонденту «Кавказского узла» Лариса Литовченко.

В Лихой нет автовокзала, так как микрорайон относится к городу Каменск-Шахтинский, рассказала местная жительница Елена Симонова.

«Лихая – довольно крупная железнодорожная станция, поэтому железнодорожное сообщение с другими городами области нам, жителям микрорайона, ближе. Такой маршрут, как «Лихая-Морозовск» – это, конечно, хорошо. Меня лично Морозовск не интересует, но в Белой Калитве, через которую проходит этот маршрут, у меня живут родственники», - рассказала коррепсонденту «Кавказского узла» местная жительница.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей