03 марта 2015, 10:05

В зоне карабахского конфликта погиб военнослужащий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военнослужащий Армии обороны Нагорного Карабаха погиб ночью на линии соприкосновения войск сторон конфликта. Карабахское военное ведомство обвиняет в этом азербайджанскую сторону. Минобороны Азербайджана заявляет об обстрелах своих позиций.

Солдат Армии обороны Нагорного Карабаха Арсен Карапетян, 1995 года рождения, получил смертельное ранение в ночь со 2 на 3 марта на линии соприкосновения в восточном направлении в результате нарушения режима прекращения огня азербайджанской стороной, сообщает Минобороны Нагорного Карабаха.

По данным ведомства, Азербайджан за минувшие сутки нарушил режим прекращения огня порядка 200 раз, совершив по оборонительным позициям Нагорного Карабаха более 3000 выстрелов из стрелкового оружия разного калибра, в том числе из гранатометов и минометов, передает корреспондент "Кавказского узла".

Азербайджанское военное ведомство сегодня сообщило о 66 обстрелах своих позиций на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск.

Обстрел азербайджанские военнослужащие зафиксировали на безымянных высотах Гедабейского района, с безымянных высот Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов, а также с позиций, расположенных вблизи сел Геранбойского, Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов, передает Trend, отмечая, что азербайджанские военные открывали ответный огонь.

Как сообщал "Кавказский узел", 28 февраля на линии соприкосновения войск в зоне карабахского конфликта погибли военнослужащие Армии обороны Нагорного Карабаха Артак Агекян и Айк Бароян. По состоянию на 1 марта, потери Армии обороны Нагорного Карабаха с начала года составляли 11 военнослужащих, из которых 10 – боевые, сообщили в карабахском Минобороны.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей