Павел Воронцов. Фото: официальный портал городской думы и администрации Ростова-на-Дону http://www.rostov-gorod.ru/?ID=16943

03 марта 2015, 12:56

Суд назначил бывшему главному архитектору Ростова-на-Дону 3 года колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший архитектор Ростова-на-Дону Павел Воронцов признан виновным в превышении должностных полномочий.

Как сообщал "Кавказский узел", дело Павла Воронцова, который в 2011-2012 годах занимал должность главного архитектора Ростова-на-Дону, было возбуждено в августе 2013 года и в начале сентября 2014 года было передано в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону.

По версии следствия, Воронцов превысил полномочия, дав разрешение на использование земельного участка площадью 1,5 гектара на улице Нижегородской,31 в Ростове вместо строительства многоквартирных домов под эксплуатацию складской базы.

Данные действия привели к тому, что указанный участок земли был приватизирован по заниженной цене, отмечает следствие. В результате муниципальному образованию "Город Ростов-на-Дону" был причинен значительный материальный ущерб в сумме более 270 миллионов рублей. 

Кроме того, как заявило следствие, Воронцов незаконно утвердил схему расположения земельных участков одного из садовых товариществ, увеличив его площадь за счет земель, находящихся в муниципальной собственности.

В итоге суд признал его виновным в совершении преступлений по ч.1, п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и назначил наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также Воронцов лишен права занимать руководящие должности в госорганах и органах местного самоуправления, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

Здесь же указывается, что приговор в законную силу не вступил, дата вынесения решения суда не называется.

Комментариями Павла Воронцова или его адвокатов "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей