04 марта 2015, 10:45

Трое жителей Северной Осетии подозреваются в торговле оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по Северной Осетии задержали троих жителей Алагирского района по подозрению в сбыте оружия.

Подозреваемые в возрасте от 27 до 39 лет попали в поле зрения правоохранительных органов в начале 2014 года. В течение года сотрудники полиции выявили 10 фактов сбыта огнестрельного оружия и боеприпасов, после чего провели заключительную "проверочную закупку" и при сбыте двух пистолетов задержали одного из подозреваемых в его гараже, сообщает пресс-служба республиканского управления МВД.

При обыске полицейские обнаружили в гараже еще один снаряженный боевыми патронами пистолет. Всего из незаконного оборота изъяты: карабин, три автомата, девять пистолетов и более 250 патронов различного калибра, говорится в сообщении, опубликованном 3 марта на сайте ведомства.

Все трое подозреваемых в незаконном обороте оружия задержаны. Следственное управление МВД Северной Осетии возбудило уголовное дело по ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия), сообщает пресс-служба ГУ МВД республики.

"Кавказский узел" не располагает комментариями задержанных или их представителей относительно подозрений правоохранительных органов.

"Кавказский узел" писал также, что 24 января полиция задержала двоих жителей селения Тарского в Северной Осетии по подозрению в сбыте автомата Калашникова, обреза двуствольного ружья и взрывателя ручных осколочных гранат. 29 июля 2014 года сотрудники полиции совместно с УФСБ Северной Осетии задержали троих подозреваемых в незаконной торговле оружием, у которых изъято несколько единиц огнестрельного оружия, включая ручной гранатомет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей