06 марта 2015, 11:38

Правительство РФ выделило два жилищных сертификата пострадавшим от ливней жителям Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Две семьи из Дагестана, проживающие в домах, пострадавших из-за ливней и схода селей в июле 2012 года, получат жилищные сертификаты за счет федеральных средств. Соответствующее распоряжение приняло правительство РФ. 

Проект распоряжения на заседании правительства 5 марта представил глава МЧС Владимир Пучков. Он предложил выделить дополнительные сертификаты, в помощь правительству Дагестана, семьям, на сегодняшний день живущих в домах, не пригодных для проживания после ливневых дождей и схода селей 9-12 июля 2012 года.

Согласно документу, жилищные сертификаты будут оплачены из средств резервного фонда правительства РФ.

Члены правительства приняли данное распоряжение, поручив руководству Дагестана в кратчайшие сроки довести деньги до каждой пострадавшей семьи, сообщается на сайте МЧС России 5 марта.

О ливнях и сходе селей в каком районе Дагестана идет речь, в релизе не сказано. Также из сообщения не ясно, являются ли сертификаты адресной помощью конкретным семьям или правительство Дагестана самостоятельно определит нуждающихся. Само распоряжение на сайте правительства РФ пока не опубликовано.

"Кавказский узел" сообщал о ливневых дождях в июле 2012 года в Дагестане. Так, 11 июля ливневые дожди прошли в Левашинском районе республики. Стихией был поврежден газопровод, его восстановили на следующий день, 12 июля.  

Сведениями о количестве пострадавших домов в результате ливней и схода селей 9-12 июля "Кавказский узел" не располагает.

Отметим, что масштабное наводнение, в результате которого погибли шесть человек и пострадало более 600 домов, произошло 10 октября в Дербенте. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей