12 марта 2015, 15:25

В Ставрополе экс-следователь обвиняется в ДТП со смертельным исходом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В суд передано дело бывшего руководитель следственного отдела СКР на Ставрополье, обвиняемого в ДТП со смертельным исходом и в злоупотреблении должностными полномочиями.

В основу обвинительного заключения лег инцидент в сентябре 2013 года, в ходе которого на дороге погибла 33-летняя женщина, а ее четырехлетний ребенок получил тяжелые травмы. По версии следствия, за рулем иномарки, которая их сбила, находился бывший руководитель Ставропольского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю Михаил Параскевич. Не оказав помощи пострадавшим, водитель с места происшествия скрылся.

По этому делу Параскевичу предъявлено обвинение по ч.3 ст.264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека), ст.125 (оставление в опасности) УК РФ.

Эпизод со злоупотреблением должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), также вменяемый экс-главе следственного отдела, относится к в 2012 году, когда Параскевич наложил арест на имущество одного из сельскохозяйственных предприятий края, в том числе на будущий урожай. Как считает следствие, сделано им это было незаконно и по обстоятельствам, не имеющим к данному уголовному делу никакого отношения.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Промышленный районный суд Ставрополя, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Генпрокуратуры России.

Комментариями обвиняемого или его представителей относительно предъявленных обвинений "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей