17 марта 2015, 06:05

Церемония открытия женского чемпионата мира по шахматам прошла в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи 16 марта прошла церемония открытия чемпионата мира по шахматам среди женщин, который пройдет в Красной Поляне с 17 марта по 7 апреля. Сочинские любители шахмат заявили, что посещение турнира для них затруднительно из-за высокой стоимости проезда от Сочи до места проведения соревнования, передает корреспондент "Кавказского узла".

Организаторы турнира – Международная шахматная организация ФИДЕ, Российская шахматная федерация, Министерство спорта РФ и администрация Краснодарского края.

В турнире принимают участие 64 шахматистки, в том числе чемпионка мира россиянка Александра Костенюк, экс-чемпионки мира Анна Ушенина (Украина) и Антуанета Стефанова (Болгария), двукратная чемпионка России Валентина Гунина, вице-чемпионка мира Хампи Конеру (Индия).

Всего на чемпионате мира сыграют 10 россиянок.

Турнир пройдет по нокаут-системе, состоящей из пяти кругов.

Пресс-атташе Российской шахматной федерации Этери Кублашвили отметила в разговоре с корреспондентом "Кавказского узла", что вход на игры чемпионата является свободным.

Сочинцы, интересующиеся шахматами, заявили корреспонденту "Кавказского узла", что, несмотря на высокий интерес к женскому чемпионату по шахматам, посещение турнира для них затруднительно, так как место проведения чемпионата находится далеко от центра Сочи, а цена проезда в общественном транспорте для поездки в Красную Поляну слишком высока.

Автор: Татьяна Уколова источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей