17 марта 2015, 15:54

Силовики задержали жителя Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мурад Хириясулаев задержан сотрудниками силовых структур в Махачкале, сообщили его знакомые. В полиции задержание Хириясулаева пока не подтвердили.

Хириясулаева задержали около 13.30 рядом с кафе, расположенным в доме 26 на улице Бакинских комиссаров. К месту подъехала "Газель", из которой вышли около 7-8 человек. Они не сообщили, куда увозят Хириясулаева, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" очевидец случившегося, знакомый задержанного Карим.

Деятельность Мурада Хириясулаева связана с автомобильным бизнесом. "Ничем противозаконным он не занимается", – подчеркнул Карим.

В момент задержания с Хириясулаевым находился его знакомый, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности один из друзей Хириясулаева, также ставший очевидцем задержания.

"Мурада и его друга вытащили из машины, досмотрели, особых грубостей со стороны лиц, часть из которых была одета в гражданскую одежду, не было. Мурада усадили на пассажирское сидение его автомобиля, белой "Приоры", сами сели туда же и на его машине уехали в неизвестном направлении", – рассказал он.

Источник также отметил, что телефон Мурада включен, однако никто не поднимает трубку. "Его, наверное, забрали в Советский или Кировский РОВД", – предположил друг задержанного.

Ранее Мурад Хириясулаев никогда к уголовной ответственности не привлекался, однако некоторое время назад он был "поставлен на профучет в МВД Дагестана", добавил источник.

В дежурной части РОВД Советского района Махачкалы корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что "человека с фамилией Хириясулаев к ним в отдел не доставляли".

Не подтверждают доставление в отдел полиции и в дежурной части Кировского РОВД Махачкалы. "У нас такого нет", – сказал дежурный сотрудник отдела полиции.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику спецопераций, терактов и похищений людей.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей