Виктор Диденко подал заявление на предоставление социального жилья. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

18 марта 2015, 07:00

В Сочи инвалид Диденко подал заявление на предоставление социального жилья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

72-летний инвалид по зрению Виктор Диденко, чей дом в садоводческом товариществе был снесен по решению суда, 17 марта подал в мэрию Сочи заявление о предоставлении ему социального жилья, приложив к нему все требуемые справки.

Как писал "Кавказский узел", в Сочи 20 февраля по решению суда были снесены домики садоводческого товарищества "Балка", которые были признаны самовольными строениями. В их числе был снесен дом инвалида второй группы Диденко, который остался жить под обломками своего дома. 5 марта пенсионер попросил мэрию предоставить ему социальное жилье в социальном доме в Мацесте, но для этого в управлении социальной политики администрации города ему предложили собрать порядка 10 справок.

17 марта Диденко подал в управление социальной политики администрации Сочи заявление с просьбой предоставить в срочном порядке жилье в социальном доме на Мацесте и приложил к нему все необходимые справки, на сбор которых было потрачено почти две недели, рассказал сам инвалид корреспонденту "Кавказского узла".

"Мне пришлось объехать весь город вдоль и поперек. Везде встречал грубость, сухость, равнодушие, непонимание, что перед ними пожилой больной человек, инвалид. Говорили прийти "на следующий день", а потом еще через день... Теперь лишь бы был толк от моего почти двухнедельного похода", - сказал Диденко.

По его словам, спать на улице ему очень холодно, а от дождя он спасается под навесом, уцелевшим при сносе его садового домика.

Пенсионер также сообщил, что намерен сегодня обратиться в управление социальной политики мэрии, чтобы выяснить срок рассмотрения его заявления.

"Заявление Диденко принято 17 марта и зарегистрировано за №425/35-01-07 и будет передано руководителю управления", - сообщили "Кавказскому узлу" в управлении социальной политики администрации Сочи.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей