18 марта 2015, 12:04

Следствие подозревает чиновника районной администрации в Дагестане в подделке диплома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы Дагестана начали расследование уголовного дела в отношении начальника отдела гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности администрации Унцукульского района, который подозревается в подделке документа о высшем образовании.

Прокуратура Унцукульского района в ходе проверки выяснила, что в начале 2014 года житель Дагестана при трудоустройстве на должность начальника отдела гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности районной администрации изготовил и представил в кадровое подразделение фиктивный диплом об окончании в 1998 году Ивановского текстильного института, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Дагестан.

"Фиктивный документ злоумышленником был изготовлен для подтверждения наличия у него высшего профессионального образования, необходимого, в соответствии с квалификационными требованиями, для замещения должности начальника отдела", - говорится в сообщении, опубликованном 17 марта на сайте республиканской прокуратуры.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа), информирует пресс-служба надзорного ведомства.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

"Кавказский узел" не располагает комментариями подозреваемого или его представителей относительно возбуждения уголовного дела.

"Кавказский узел" сообщал также, что в начале марта несколько должностных лиц сельсовета "Балаханский" Унцукульского района Дагестана были заподозрены в изготовлении подложных документов для хищения бюджетных средств на сумму 240 тысяч рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей