19 марта 2015, 21:46

До 20 солдат убито и ранено в зоне карабахского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На линии соприкосновения войск Армении и Азербайджана сегодня убито и ранено до 20 армянских военнослужащих, заявило Минобороны Азербайджана.

"Кавказский узел" писал, что сегодня военное ведомство Нагорного Карабаха сообщило о столкновении, в ходе которого были убиты члены проникнувший на территорию республики группы противника. С карабахской стороны, по данным ведомства, были убиты трое и ранены четверо солдат.

Информация о том, что азербайджанские подразделения совершали диверсии на линии соприкосновения, не соответствует действительности, заявило сегодня Минобороны Азербайджана. По версии ведомства, сегодня на линии фронта произошли столкновения, в ходе которых убиты и ранены были до 20 солдат противника, но армянская сторона скрывает свои потери, пишет со ссылкой на пресс-службу Минобороны APA.

Армия обороны Нагорного Карабаха в свою очередь распространила фотографии оружия и боеприпасов, которые, по версии ведомства, были брошены бежавшими с поля боя азербайджанскими солдатами, сообщил сегодня блогер "Кавказского узла" Kornelij, разместивший эти фотографии в блоге. По данным Армии обороны Нагорного Карабаха, азербайджанская сторона при отступлении потеряла 12 человек, отметил Kornelij.

На протяжении 2014 и в начале 2015 года ситуация в зоне карабахского конфликта обострялась. Одним из наиболее резонансных происшествий на линии фронта стала гибель экипажа военного вертолета, сбитого 12 ноября азербайджанской стороной. С заявлениями, призывающими к сдержанности и недопущению эскалации конфликта, после инцидента выступили представители "Минской группы", США, ЕС и ОБСЕ.

6 марта 2015 года Минобороны Нагорного Карабаха сообщило об убийстве на границе семерых азербайджанских солдат. По версии ведомства, они были убиты при предотвращении диверсионных попыток в двух направлениях. В свою очередь военное ведомство Азербайджана обвинило противника в распространении дезинформации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей