23 марта 2015, 23:02

В Дагестане ухудшилось состояние здоровья семерых участников голодовки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ухудшилось состояние здоровья семерых участников голодовки в селе Шушия Новолакского района Дагестана, которые требуют выделить им земельные участки, сообщила участница акции Эльмира Багирчаева.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 жителей села Шушия 16 марта возобновили голодовку, приостановленную 4 марта. Они требуют вернуть населенному пункту в виде паев 16,7 гектара земли, в том числе девять гектаров, переданных в аренду сельхозкооперативу (СПК) "Алмаз". 19 марта резко ухудшилось состояние здоровья 70-летней участницы голодовки Бати Джахпаровой. В акции продолжают участвовать семь человек.

Состояние  всех  участников голодовки ухудшилось, сообщила сегодня коррепсонденту "Кавказского узла" Эльмира Багирчаева.

"Все истощены, чувствуют себя очень плохо. У меня постоянно пониженное давление. Бати Джахпарову забрали домой, но она тоже до сих пор лежит. Медсестра, которая следит за нашим здоровьем, помочь ничем не может – у нее нет никаких препаратов. Лекарства нам покупают наши родственники. Тем не менее, мы собираемся поехать 28 марта в Махачкалу на митинг против коррупции, который организовывает движение "За справедливость и единство". Сейчас готовим плакаты", - сказала Эльмира Багирчаева.

По ее словам, из представителей власти к ним приходили только глава села и участковый из отдела полиции. "Ничего нового они нам не сказали. Как мы понимаем, наша проблема не решается", - отметила Эльмира Багирчаева.

Голодающие жалуются на перепады давления, слабость, головокружение, сообщила "Кавказскому узлу" участковый фельдшер Альбина Аллаева.

"У двоих давление повышенное, у остальных – пониженное. Особенно сильная гипотония у Эльмиры Багирчаевой.  У Бати Джахпаровой, напротив, гипертония. Я посещаю их ежедневно, иногда дважды в день. Препаратов, действительно, иногда не хватает. Сегодня, например, у меня ничего не осталось, завтра поеду за лекарствами в районную больницу", - сказала Альбина Аллаева.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей