27 марта 2015, 16:24

Ухудшилось состояние двух участниц голодовки в селе Шушия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром двум участницам голодовки в селе Шушия Новолакского района Дагестана стало плохо, им была оказана помощь, сообщила голодающая Эльмира Багирчаева.

"Кавказский узел" сообщал, что участники голодовки требуют вернуть селу Шушия Новолакского района 16,7 га земли. Акция проходит с перерывами с 23 декабря 2014 года. В последний раз она возобновилась 16 марта. 19 марта резко ухудшилось состояние здоровья 70-летней участницы голодовки Бати Джахпаровой. В акции продолжали участвовать семь человек.

Сегодня утром ухудшилось состояние еще двух женщин.

"Около 10.00 утра у 64-летней Салихат Багирчаевой случилось что-то вроде приступа. У 54-летней Басират Магомедовой – резкие боли в желудке. Мы стали звонить в районную больницу, чтобы вызвать "скорую помощь", не дозвонились. Через знакомых по телефону нашли главврача, она прислала медсестру. Но еще до ее прихода родственники принесли лекарства, и состояние женщин улучшилось", - рассказала Эльмира Багирчаева.

По ее словам, встреча с представителями Национального совета лакского народа, намеченная на сегодняшнее утро, не состоялась.

"Вчера, 26 марта, председатель исполкома совета Камалутдин Будайчиев обещал приехать, но не приехал и не отвечает на звонки", - заявила Эльмира Багирчаева.

Участница голодовки также отметила, что ей стали поступать угрозы. По телефону ей "посоветовали подумать о безопасности дочери", отметила женщина.  "Я собираюсь подать заявление об угрозах в полицию", - заявила Эльмира Багирчаева.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями от Камалутдина Будайчиева или его представителей по поводу заявления Эльмиры Багирчаевой.

Напомним, что 24 марта с участниками голодовки по телефону связывался глава Новолакского района Гаджи Айдиев. Он призвал их прекратить акцию.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей