30 марта 2015, 16:57

Ураганный ветер в Дагестане разрушил балкон жилого дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сильные порывы ветра сегодня стали причиной обрушения балкона на втором этаже жилого дома в Махачкале и опрокидывания автобусной остановки в Кизилюрте.  

Как сообщал "Кавказский узел", из-за сильного ветра без электроснабжения остались жители отдельных населенных пунктов семи районов Дагестана, а также жители северных районов Махачкалы. По данным на 12.00 мск, без света в Карабудахкентском, Буйнакском, Хасавюртовском и Бабаюртовском районах оставались около 15300 человек.

Главное управление МЧС России по Дагестану проинформировало о том, что ураганный ветер разрушил балкон жилого дома, расположенного по улице Гаджиева в Махачкале.

"Кирпичное ограждение балкона на втором этаже жилого дома буквально рассыпалось на части и рухнуло вниз. Ни на балконе, ни на том месте, куда рухнули кирпичи, не было людей. В результате происшествия никто не пострадал", – говорится в сообщении ведомства, которое цитирует РИА "Дагестан".

Также в пресс-службе республиканского управления МЧС корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что сегодня спасатели выезжали на несколько вызовов, связанных с поваленными деревьями. По данным ведомства, некоторые упавшие деревья повредили автомобили, пострадавших нет.

В социальных сетях жители Дагестана сообщают, что в некоторых населенных пунктах ветер сорвал крыши с частных домовладений. 
 
"У нас в Семендере с утра уже у четырех домов крышу унесло ветром, металлочерепица, которую сорвал ветер с крыш, в полете повредила еще и электропровода. Люди остались без света" , - пишет в Facebook пользователь Саадула Омаров.
 
По утверждению другого пользователя социальной сети Facebook под ником Амир S., "в Кизилюрте из-за сильного ветра опрокинулась автобусная остановка, никто не пострадал".
 
В ряде городов и районов Дагестана продолжает действовать штормовое предупреждение. При этом порывы ветра достигают 32 метров в секунду, передает со ссылкой на источник в ГУ МЧС России по Дагестану "Интерфакс".
 
По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Махачкале западный ветер достигает 21 метра в секунду, уменьшится до 16 метров в секунду лишь к утру 31 марта. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Напомним, сильный ветер сегодня также стал причиной отключений света и в других регионах юга России. Так, сообщалось об отключении электричества в 26 населенных пунктах Ростовской области, в двух районах Астраханской области, в Калмыкии.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей