31 марта 2015, 12:15

Суд в Ставрополе отказался восстановить в должности экс-главу администрации Минвод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Апелляционная жалоба на решение суда Минвод по поводу восстановления в должности бывшего главы администрации города Ивана Остапенко оставлена без удовлетворения Ставропольским краевым судом.

Как писал "Кавказский узел", в сентябре 2014 года в результате массовой драки в больнице Минеральных Вод скончался местный житель Алексей Ларионов. После инцидента в больнице депутаты минераловодской гордумы освободили Ивана Остапенко от должности главы администрации города, однако Остапенко через суд попытался вернуться на пост. 11 декабря суд в Минводах не удовлетворил его иск, в котором также имелось требование компенсации за вынужденный прогул.

Иван Остапенко подал апелляционную жалобу в Ставропольский краевой суд, который сегодня постановил решение Минераловодского горсуда оставить без изменений, пишет "Комсомольская правда в Ставрополе".

"Апелляционную жалобу оставить без удовлетворения", - сказала судья, слова которой приводит "Интерфакс".

Напомним, что администрацию Минеральных Вод по решению гордумы 28 ноября 2014 года возглавил Сергей Перцев. Его предшественник на этом посту Борис Донцов сохранил пост заместителя главы администрации города.

После резонансной драки в Минводах своих постов лишился целый ряд чиновников, в числе которых врио главы краевого комитета по делам национальностей, межрайонный прокурор, а также глава отдела внутренних дел в Минводах, главный врач местной больницы. Однако после проведения правоохранительными органами проверки по драке часть высокопоставленных сотрудников отдела МВД, главврач районной больницы и глава следственного отдела вернулись на работу.

"Кавказский узел" освещает события, связанные с инцидентом, на тематической странице "Минводы: кого накажут за убийство в больнице".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей