Адвокат М.Баклагина Сергей Субботин общается с журналистами. Фото Юлии  Буславской для

31 марта 2015, 19:47

Присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу БОРН

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подсудимые по делу "Боевой организации русских националистов" (БОРН) Максим Баклагин, Вячеслав Исаев, Михаил Волков и Юрий Тихомиров признаны сегодня коллегией присяжных виновными.

Корреспондент "Кавказского узла" находится в суде и ведет с заседания твитт-трансляцию, за которой можно следить также в "Твиттере" "Кавказского узла".

Присяжные признали подсудимых Максима Баклагина, Вячеслава Исаева, Михаила Волкова и Юрия Тихомирова виновными в убийствах, бандитизме и хранении оружия в зависимости от роли каждого, сообщает ТАСС.

Все 12 присяжных положительно ответили на вопрос о том, виновны ли подсудимые в инкриминируемых им преступлениях. Решение огласил старшина коллегии присяжных, отмечает "Интерфакс".

По состоянию на 19.40, в суде продолжается оглашение ответов присяжных на вопросный лист. Присяжные уже сочли доказанной вину подсудимых в убийствах антифашистов Федора Филатова, Ивана Хуторского и Ильи Джапаридзе, спортсмена Муслима Абдуллаева и таксиста Соса Хачикяна, в покушении на убийство Руслана Нуричуева. Решением присяжных Исаев и Баклагин признаны виновными в соучастии в убийстве федерального судьи Московского городского суда Эдуарда Чувашова,

Помимо этого, присяжные согласились с тем, что подсудимые совершали преступления "в составе банды и экстремистского сообщества "Боевая организация русских националистов", передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" следит за процессами, связанными с предполагаемыми членами БОРН, освещая их на тематической странице "Боевики в Москве: наци под судом". Также "Кавказский узел" подготовил справку "Дело БОРНа".

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей