Председатель партии "Национальное возрождение" Айк Ханумян на встрече с избирателями в Степанакерте. Нагорный Карабаха. 8 апреля 2015 год. Фото Алвард Григорян

08 апреля 2015, 22:48

ЦИК Нагорного Карабаха принял самоотвод кандидата в депутаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центризбирком Нагорного Карабаха сегодня согласился с самоотводом кандидата в депутаты парламента Тиграна Айрапетяна, зарегистрированного в Степанакерте.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы в парламент Нагорного Карабаха намечены на 3 мая. Предвыборная кампания началась 30 марта. Об участии в предстоящих выборах заявили семь партий, все они были зарегистрированы.

Тигран Айрапетян, 1982 года рождения, беспартийный и безработный был зарегистрирован ЦИК в качестве кандидата в депутаты как самовыдвиженец в избирательном округе №1 в Степанакерте. После его самоотвода борьбу там продолжили вести три кандидата по мажоритарной системе – два беспартийных и один член парламентской Демпартии.

Таким образом, в выборах в парламент Нагорного Карабаха по мажоритарной избирательной системе участвуют 49 кандидатов.

"В целом в 11 избирательных округах республики по мажоритарной избирательной системе 26 кандидатов-самовыдвиженцев, троих кандидатов выдвинула партия АРФ "Дашнакцутюн", по четыре кандидата от партии "Свободная Родина" и Демократической партии Арцаха, пятеро – от партии "Национальное возрождение", семеро – от партии "Движение-88". 33 кандидата из всех, выдвинутых по мажоритарной избирательной системе, являются беспартийными", - уточнили в ЦИК Нагорного Карабаха.

С 30 марта активную предвыборную гонку в Степанакерте и в районах ведут пять партий Нагорного Карабаха из семи, зарегистрированных в ЦИК по пропорциональной системе. Это три парламентские партии – АРФ "Дашнакцутюн", "Свободная Родина" и Демократическая партия Арцаха, а также оппозиционные партии "Национальное возрождение" и "Движение-88".

Коммунистическая партия Нагорного Карабаха "пока ведет пассивную агитацию", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель компартии.

"В ближайшие дни встреч с избирателями не запланировано", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в партии "Мир и развитие".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей