Таймураз Мамсуров. Фото: https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EC%F1%F3%F0%EE%E2,_%D2%E0%E9%EC%F3%F0%E0%E7_%C4%E7%E0%EC%E1%E5%EA%EE%E2%E8%F7

10 апреля 2015, 05:37

СМИ сообщили о скорой отставке Таймураза Мамсурова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров не будет претендовать на переназначение на пост главы республики на третий срок и вскоре уйдет в отставку по собственному желанию, пишет "Коммерсант". Отставка может произойти в мае, со ссылкой на свои источники сообщает РБК. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Как писал "Кавказский узел", парламент Северной Осетии 7 июня 2005 года утвердил предложенную президентом России кандидатуру Таймураза Мамсурова на посту главы республики. 29 апреля 2010 года он был утвержден на этом посту на второй пятилетний срок. 10 декабря 2013 года в газете "Известия" была опубликована информация о возможной скорой отставке Мамсурова по причине своей "непопулярности у населения, раскола элит и слабого экономического развития территорий". Однако 18 декабря он лично опроверг слухи о своей возможной отставке.

Мамсуров принял решение больше не выдвигать свою кандидатуру на пост главы Северной Осетии, считая достаточными два срока, которые он провел в этой должности. В случае отставки Мамсуров может продолжить работать в республике в качестве спецпредставителя президента России по Южной Осетии, пишет сегодня "Коммерсант" со ссылкой на свои источники в аппарате главы республики и администрации президента России.

По словам источника в Кремле, официально полномочия Мамсурова истекают в июне, однако его отставка может произойти уже в мае. Источник в администрации республики подтвердил, что Мамсуров говорил об отказе от борьбы за кресло главы Северной Осетии на новый срок, но не исключил, что он может еще передумать, отмечает РБК.

Законодательная возможность пойти на третий срок у Мамсурова есть, однако он ей не собирается воспользоваться. Не исключено, что он может перейти на работу в Совет Федерации, уточняют со ссылкой на источник в аппарате главы Северной Осетии "Известия".

Официальных комментариев от Мамсурова или его представителей относительно появившейся информации в СМИ пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей