Пожар в лесу. Фото http://dagstudent.ru/

20 апреля 2015, 19:06

Комитет по лесному хозяйству Дагестана предложил запретить костры в лесах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После лесного пожара в Гергебильском районе комитет по лесному хозяйству Дагестана призвал руководство муниципальных образований ввести запрет на разведение костров в лесах.

Как сообщал "Кавказский узел", 20 апреля был полностью потушен пожар на территории лесного массива в Гергебильском районе Дагестана возле села Кикуни. По данным спасателей, выгорело 14 гектаров леса, жертв и пострадавших нет. Причины пожара не установлены.

От лесного пожара до ближайшего населенного пункта было несколько километров, жителям сел бедствие не угрожало, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник администрации Гергебильского района.

Большинство же возгораний происходит в лесных массивах вблизи населенных пунктов, что "указывает на влияние человеческого фактора на причины возникновения лесных пожаров", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в комитете по лесному хозяйству Дагестана.

Если не принимать профилактических мер, существует вероятность повторных лесных пожаров, считают специалисты ведомства.

Чтобы предотвратить подобные ситуации, руководство комитета обратилось к главам муниципальных образований с просьбой запретить сжигать в лесах порубочные остатки, а на полях, прилегающих к лесам, ввести запрет на сжигание сухой травы.

В правительство Республики Дагестан представлен проект распоряжения "О неотложных мерах по охране лесов от пожаров в 2015 году". Документ сейчас находится в стадии рассмотрения, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник республиканского комитета по лесному хозяйству.

Автор: Олег Ионов источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей