23 апреля 2015, 07:59

Власти Кабардино-Балкарии заявили о планах по реконструкции автовокзала Тырныауза из-за потока туристов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В этом году власти Кабардино-Балкарии намерены реконструировать автовокзал Тырныауза и модернизировать транспортную инфраструктуру в Эльбрусском районе республики в связи с ростом числа туристов, направляющихся в Приэльбрусье.

Зимний курорт Кабардино-Балкарии Приэльбрусье пользуется большой популярностью среди любителей горнолыжного спорта, фрирайда, сноуборда и других экстремальных видов отдыха. Зимний курортный сезон в Приэльбрусье обычно продолжается с конца декабря до конца марта. В Приэльбрусье функционируют две зоны катания – склоны гор Эльбрус (западная вершина – 5642 м, восточная – 5621 м над уровнем моря) и Чегет (3700 м над уровнем моря).

"Наплыв туристов в Приэльбрусье в минувшие новогодние праздники показал, что инфраструктуру нужно совершенствовать", - сообщил председатель государственного комитета по транспорту и связи КБР Арсен Кудаев.

В первую очередь будет построен или реконструирован автовокзал в Тырныаузе, "который будет соответствовать современным требованиям обслуживания пассажиров и обеспечения безопасности пассажирских перевозок", передает со ссылкой на Кудаева "Интерфакс".

Кроме того, по словам председателя Госкомтранса, в планах строительство автостанций на поляне Азау и в Чегете с одновременным ограничением заезда стороннего транспорта, а также стоянок длительного хранения транспорта с охраной транспортных средств. Реализация проекта также намечена на текущий год, сообщает "Юга.ру".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что курорты юга России популярны у жителей страны на новогодние праздники. В этом году зимой за поселком Терскол в Кабардино-Балкарии даже образовалась большая пробка из машин желающих отдохнуть в Приэльбрусье. Туристы жаловались на потерю времени в очереди и указывали на необходимость расширения дороги.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей