25 апреля 2015, 07:12

Активист партии "Коммунисты России" в Ставрополе освобожден из полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе полиция отпустила активиста партии "Коммунисты России" Виталия Василенко, который был задержан при попытке проведения одиночного пикета, сообщил сам активист. В полиции заявили об отсутствии к нему претензий.

Как писал "Кавказский узел", по словам представителя партии "Коммунисты России", около 11.00 24 апреля Виталий Василенко был задержан в Ставрополе у здания прокуратуры сотрудниками полиции, которые не дали ему провести одиночный пикет.

Василенко 24 апреля около 16.00 был отпущен из отдела полиции Октябрьского района Ставрополя, сказал сам активист корреспонденту "Кавказского узла".

"Никаких пояснений задержания мне не дали", - отметил Василенко.

В ОВД Октябрьского района Ставрополя "Кавказскому узлу" заявили, что претензий к Виталию Василенко не имеют, однако причин его удержания в здании ОВД не пояснили.

"После того, как Виталия Василенко увезли, одиночные пикетирования продолжились "Коммунистами России" до 18 часов 30 минут. Их, сменяя друг друга, проводили активисты Роман Хромов и Юрий Трощак. Им никто не препятствовал", - рассказал "Кавказскому узлу" наблюдавший за акцией первый секретарь ставропольского отделения партии "Коммунисты России" Эдуард Маршанкулов.

По его словам, целью акции было "привлечение внимания общественности и прокуратуры к нарушениям закона и прав граждан сотрудниками полиции Ставрополя".

"Полицейские должны подавать нам пример законности и справедливости. А получается, что нам брать пример не с кого, так как некоторые полицейские сами не знают закон. К примеру, совершенно не ясно, на каком основании был на глазах у всех задержан Виталий Василенко, который ничего противоправного не делал", - отметил Маршанкулов.

Активисты партии намерены продолжать одиночные пикеты в Ставрополе, сказал "Кавказскому узлу" второй секретарь ставропольского отделения партии "Коммунисты России" Михаил Абрамян.

"Если полиция хочет получить уважение и доверие от общества, ее сотрудники должны вести себя только в рамках закона", - отметил он.

"Кавказский узел" освещает случаи преследования активистов в регионах Кавказа на тематической странице "Преследование активистов".

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей