28 апреля 2015, 13:38

Сын лидера ингушского "Мехк-Кхела" заподозрен в угоне автомобиля BMW

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержанный полицией Хаваж-Багаудин Аушев, сын сопредседателя Высшего совета ингушского общественного движения "Мехк-Кхел", стал фигурантом уголовного дела об угоне иномарки со стоянки торгового центра в Самаре.

Как информировал "Кавказский узел", Хаваж-Багаудин Аушев был задержан вечером 24 апреля в селении Насыр-Корт Назрановского района Ингушетии. По словам его родственников, Аушев-младший, находясь в РОВД, был избит. Руководство следственного отдела Промысловского района Следственного управления МВД РФ по Самарской области обратилось к ингушским коллегам с просьбой этапировать Аушева, после чего правоохранители доставили молодого человека в Самару.

Сегодня МВД по Республике Ингушетия на своем сайте опубликовало сообщение с подробностями преступления, в совершении которого подозревают Хаваж-Багаудина Аушева.

"11 февраля текущего года примерно в 21 час группа лиц, действуя по предварительному сговору, на парковке торгового центра "Парк Хаус", расположенного в г.Самара, с применением насилия в отношении местного жителя открыто похитили автомобиль марки "БМВ 528 икс-драйв" стоимостью 2 миллиона 700 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.161 (грабеж) УК РФ", - говорится в сообщении.

Как установило предварительное расследование, к совершению угона причастен 28-летний Аушев, который был объявлен в розыск. В настоящее время его допрашивают самарские следователи.

МВД по Ингушетии напомнило, что за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Комментариев от задержанного, его родственников или официальных представителей относительно информации ингушского МВД пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей