Волонтеры благоустроили сквер Дома ветеранов в Волгограде. 27 апреля 2015 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

29 апреля 2015, 07:30

Волонтеры благоустроили сквер Дома ветеранов в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 30 активистов интернет-сообщества Волгограда приняли участие в благоустройстве сквера возле здания областного совета ветеранов.

27 апреля корреспондент "Кавказского узла" принял участие в благотворительной акции, организованной сайтом "Волгоград 2.0", который пригласил интернет-пользователей принять участие в благоустройстве сквера Дома ветеранов (Волгоградского областного совета ветеранов) на Центральной набережной города.

По словам Анастасии Корниловой, руководителя сайта "Волгоград 2.0", она обратилась к предпринимателям с просьбой помочь в проведении акции. На собранные деньги были куплены два грузовика плодородной земли, семена цветов, краска, лак. На призыв в Интернете принять участие в акции откликнулись около 30 волонтеров.

Волонтеры благоустроили сквер Дома ветеранов в Волгограде. 27 апреля 2015 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Вячеслава Ященко

"Сегодня мы распределим землю по участку. В среду посадим здесь цветы, газонную траву, возможно, кустарники, если дадут в Ботаническом саду. Покрасим забор, покроем скамейки лаком. Мы запустили "Марафон добрых дел". Это будет цикл городских акций, направленных на благоустройство городских территорий и создание комфортных и уютных общественных пространств. Партнером акции выступило Волгоградское областное отделение общероссийского благотворительного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья", - сказала 27 апреля корреспонденту "Кавказского узла" Анастасия Корнилова.

По словам Анастасии Корниловой, подобную акцию она проводит впервые. При этом за помощью к государственным органам она не обращалась.

"За 10 последних лет наш скверик очень пострадал – проходили ремонтные работы, плодородие почвы ухудшилось. С помощью волонтеров-общественников мы приведем сквер в надлежащее состояние. К 9 мая, думаю, сквер Дома ветеранов будет выглядеть по-новому. Здесь ведь собираются ветераны со всей области. Им будет очень приятно", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" заведующий хозяйством Дома ветеранов Вячеслав Божко.

"Я пришел помочь, потому что дело нужное, хорошее", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из волонтеров, преподаватель Волгоградского медуниверситета Сергей Князев.

Студент Волгоградского технического университета Иван Кодненко рассказал корреспонденту "Кавказского узла", что уже не в первый раз участвует в благотворительных акциях.

"Среди студентов участие в таких акциях очень популярно. Если в вузе дать объявление о проведении благотворительной акции, то многие студенты откликаются ", - отметил Иван Кодненко.

Бизнесмен Иван Журавлев сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что принимает участие в благотворительных акциях "по мере возможностей". На вопрос корреспондента, много ли предпринимателей участвуют в благотворительных акциях, Иван ответил, что это крайне редкое явление.

"Почти все наши партнеры, кого приглашали на эту акцию, отказались", - отметил он.

В Волгограде за два последних месяца общественные и государственные организации провели не менее ста мероприятий и акций, посвященных 70-летию победы Советского Союза в Великой Отечественной войне, отметил политолог Андрей Бачман.

"Если раньше акции, приуроченные к празднованию Дня Победы, проводили в основном государственные организации, близкие к комитету по делам молодежи, то в этом году заметную активность стали проявлять и общественники ", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" Андрей Бачман, отметив, что наиболее активны в этом Центр молодежной политики, волгоградский филиал Волонтерского корпуса и Волгоградский патриотический центр.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент «Кавказского узла»

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей