30 апреля 2015, 21:02

Cуд в Армении оштрафовал активиста Кивиряна за неповиновение полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Административный суд Армении признал активиста Аргишти Кивиряна виновным в неповиновении полиции и оштрафовал его на 50 тысяч драмов.

"Кавказский узел" сообщал, что полицейские задержали Кивиряна 1 августа 2013 года, когда он пытался установить палатку перед зданием мэрии Еревана, где активисты проводили голодовку с требованием отставки начальника управления транспорта и директора "Еревантранса", которые, по их мнению, стояли за повышением в городе тарифов на проезд в общественном транспорте. Дело было передано в суд 22 января 2014 года.

Судья Административного суда Карине Багдасарян удовлетворила исковое заявление, поданное отделением полиции района Кантрон, о взыскании с координатора информационного агентства Armenia Today Аргишти Кивиряна штрафа в размере 50 тысяч драмов (около 110 долларов США).

В то же время суд отказал в иске, подданном Кивиряном против полиции, согласно которому представитель полиции превысил свои служебные полномочия и нарушил права активиста на проведение мирной акции протеста.

Решение суда было предсказуемым, заявил корреспонденту "Кавказского узла" Кивирян. "Это не первый вынесенный судом вердикт против меня и не последний", - заявил активист.

По словам Кивиряна, решение суда будет обжаловано в вышестоящих инстанциях. Если же не удастся добиться справедливости, то будут обращаться в Европейский суд по правам человека.

Напомним, что 19 февраля Административный суд оштрафовал активиста по другому делу. Тогда Кивиряна также обвинили в неповиновении представителю власти в ходе акция 4 апреля 2014 года в поддержку несовершеннолетнего сына лидера партии "Цегакрон" Шанта Арутюняна, обвиняемого в хулиганстве.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей