Парламентские выборы в Нагорном Карабахе. На избирательном участке. 3 мая 2015 г. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

04 мая 2015, 14:52

Грузия и Украина не признали выборы в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламентские выборы в Нагорном Карабахе не являются легитимными, говорится в распространенных сегодня заявлениях министерств иностранных дел Грузии и Украины.

Как сообщал "Кавказский узел", голосование на парламентских выборах прошло в Нагорном Карабахе 3 мая. В выборах приняли участие все три партии, представленные парламенте республики, а также четыре оппозиционные. Работали 278 участков. По данным ЦИК, итоговая явка на парламентских выборах в Нагорном Карабахе составила 70,6%. По предварительным данным, большинство голосов - 47,35% - получила парламентская партия "Свободная Родина".

Как говорится в заявлении МИД Грузии, "проведение т.н. "парламентских выборов" на оккупированных азербайджанских территориях - серьезное нарушение международного права", передает "Грузия-оnline".

В то же время в специальном заявлении подчеркивается - МИД Грузии надеется, что стороны карабахского конфликта продолжат прилагать усилия, направленные на его скорейшее мирное урегулирование.

Украина также не признала выборы в парламент Нагорного Карабаха, назвав их нелегитимными, о чем говорится в заявлении МИД страны, передает УНН.

"Результаты этих "выборов" на оккупированных территориях Азербайджана не могут иметь правовых последствий", - отмечается в заявлении.

В пресс-службе ведомства при этом также отметили, что Украина выступает за мирное решение карабахского конфликта.

Напомним, что ранее о непризнании результатов голосования заявили в Минской группе ОБСЕ и США.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей