06 мая 2015, 18:40

Директор школы в Тбилиси подтвердил один случай туберкулеза

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три из четырех случаев туберкулеза у учеников Тбилисской публичной школы №24 оказались ложными, заявил сегодня директор учебного заведения. 

Как писал "Кавказский узел", о выявлении в школе четырех случаев туберкулеза министерство образования Грузии 4 мая уведомил Национальный центр по контролю над заболеваниями. При этом Минобразования решило не закрывать школу на карантин.

Как рассказал сегодня корреспонденту "Кавказского узла" директор школы Георгий Какабадзе, в настоящее время все четверо учеников находятся под присмотром врачей.

"К сожалению, один учащийся действительно оказался заражен туберкулезом. Еще в отношении троих возникло подозрение у министерства здравоохранения из-за проявления схожих симптомов, однако подозрения не подтвердились", - заявил Какабадзе.

По его словам, все четверо школьников учатся в старших классах школы - двоим из них по 17 лет, остальным - 16 и 15.

"Они все учатся в разных классах нашей школы, так что если они и контактировали, то только на переменах или вне школы", - отметил директор учебного заведения.

В общей сложности в школе №24, по его данным, учатся более 1500 человек. 

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Национальном центре контроля над заболеваниями и охраны здоровья, медики продолжают выяснять, каким образом и от кого мог заразиться туберкулезом 17-летний ученик школы.

Автор: Беслан Кмузов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей