Вывеска Суда Ставропольского края. Фото Магомеда Туаева для "Кавказского узла"

07 мая 2015, 10:01

Суд Ставропольского края встал на сторону прокуратуры по делу депутата Калугина

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Судебная коллегия суда Ставропольского края отменила решение райсуда, отменившее постановление ставропольской прокуратуры о дополнительном расследовании дела о ДТП со смертельным исходом в отношении депутата краевой думы Валерия Калугина.

Как писал "Кавказский узел", Ленинский райсуд города Ставрополя 24 февраля согласился с мнением защиты Калугина и посчитал незаконным решение краевой прокуратуры от 2 февраля, которым она признала прекращение дела в отношении депутата незаконным и потребовала дополнительного расследования. Это был уже третий протест прокуратуры на решение следствия о прекращении дела в связи с отсутствием в действиях Калугина состава преступления.

22 ноября 2012 года на федеральной автодороге "Кавказ" был сбит 57-летний житель села Солуно-Дмитриевское, который от травм скончался на месте. Водитель с места ДТП скрылся. Как выяснилось позже, за рулем автомобиля был Валерий Калугин. Депутат заявлял, что не нарушал правил дорожного движения, а покинул место ДТП, считая, что сбил собаку.

О решении судебной коллегии суда Ставропольского края по делу Валерия Калугина сообщила вчера, 6 мая, ГТРК "Ставрополье".

"В очередной раз дело начнут расследовать в ближайшие дни", - говорится в сообщении на сайте телекомпании.

Основания для продолжения следствия по делу о ДТП с участием Калугина найдены, передает "Блокнот-Ставрополь".

После решения Ленинского райсуда Ставрополя от 24 февраля "Ставропольская правда" предположила, что крайпрокуратура обжалует решение районного суда в апелляционную инстанцию крайсуда. "И это далеко не последняя инстанция, куда могут обратиться обвиняемый, его защита, следствие и прокуратура в поисках истины", - говорится в статье издания, опубликованной на его сайте 27 февраля.

Комментариями представителей прокуратуры, следственных органов Ставропольского края, а также Валерия Калугина относительно последней информации по этому делу "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей