11 мая 2015, 10:19

Туристы заявили о восьмичасовом ожидании на подъезде к порту "Кавказ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автомобильная очередь на паромы в порту "Кавказ" вечером и ночью продвигалась очень медленно, время ожидания достигало восьми часов, сообщили интернет-пользователи. Утром, по их словам, очередей в порту не было.

"Кавказский узел" писал, что вечером 10 мая в порту "Кавказ" скопились 20 легковых автомобилей и 15 грузовиков, в порту "Крым" - 800 легковых и восемь грузовых машин, четыре автобуса, 30 "Газелей".

8 мая корреспондент "Кавказского узла" провел твитт-трансляцию из порта "Кавказ", за которой можно было следить также в "Твиттере" "Кавказского узла". Опрошенные водители также жаловались на огромные пробки и рассказали о других проблемам с подъездом к порту "Кавказ" - дефиците парковок и отсутствии указателей.

О том, что 10 мая и сегодня ночью в очереди у подъезда в порт "Кавказ" им приходилось стоять порядка восьми часов, сообщили участники группы "ПОРТ-КАВКАЗ-ПОРТ-КРЫМ 2015" в социальной сети "ВКонтакте".

"В 17-45 уперлись в очередь далеко до переезда, в итоге в два ночи пришвартовались в порт-Кавказе", - пишет Евгений Жуйков из Анапы.

"Встали в очередь в 19-20. Собираемся грузиться на паром", - написала в 04.36 петербурженка Софья Чернышева.

"В 17.00 встали - в 01:00 были в порту "Кавказ". На выходе: 8 часов. Всем, кто в очереди, - стойкости", - сообщила приехавшая из Екатеринбурга Анастасия Астахова.

О том, что длительное ожидание портит впечатление о поездке, сказал краснодарец Вячеслав Иванов. "Не стоит Крым таких очередей. Много что можно посмотреть, но это можно сделать весной/осенью, когда нет такого бума. 8 часов туда, 6.5 назад", - пишет он.

Под утро скопления машин в порту "Кавказ" не наблюдалось, сообщили туристы.

"Встали в очередь в порт Крым в 19-30, в 05 утра высадились в порту Кавказ. Итого 9,5 часов. Всем терпения и быстрой переправы. P.S: Сейчас в порту Кавказ по направлению в порт Крым пусто", - написала пользовательница Ольга Краснодарская.

В 08.24 об отсутствии машин в порту сообщила также Алла Оловянникова из Бахчисарая.

В свою очередь в порту "Крым" очереди продолжают оставаться очень большими.

"20:50 встали в очередь, 6:40 выехали с "Кавказа". Крым, спасибо!", - написала в 07.52 Ирина Луганько из Анапы.

Москвичка Екатерина Козырева простояла в очереди порядка 10 часов. "Очень большая [очередь]. 10 часов с 20.30", - сообщила она.

Материалы о ситуации на Керченской переправе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Керченская переправа". В разделе "Справочник" размещена справочная информация "Переправа "Кавказ - Керчь".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей