Вид на горы из Назрани. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

29 мая 2015, 06:41

Парашютист из Санкт-Петербурга погиб в горах Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Джейрахском районе Ингушетии в ходе выступления на международном фестивале бейсджампинга погиб спортсмен из Санкт-Петербурга Алексей Алексеев.

Инцидент произошел у подножия горы Цей-Лоам 28 мая.

"К сожалению, так случается, что занятия экстремальными видами спорта приводят к печальным последствиям. Так случилось и сегодня (28 мая). При совершении прыжка трагически погиб бейсджампер из Санкт-Петербурга Алексей Алексеев", - написал вечером 28 мая на странице в Facebook глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Глава республики отметил, что бейсджампинг считается одной из самых экстремальных дисциплин парашютизма, поскольку "при прыжке человек всего за несколько секунд развивает колоссальную скорость".

Евкуров выразил соболезнования родным и близким погибшего. На месте происшествия работают спасатели.

"Мы со своей стороны окажем всю необходимую помощь родственникам погибшего", - отметил он.

Ежегодный международный фестиваль бейсджампинга Ingushetia Wingsuit Boogie проходит в горах Ингушетии с 25 по 30 мая. Бейсджампинг – это экстремальный вид спорта, требующий длительной теоретической и спортивной подготовки, качественного снаряжения и идеальных метеоусловий. Прыжки совершаются с фиксированных объектов с применением специального костюма и парашюта, сообщается на сайте правительства Ингушетии.

Комментариев от родственников спортсмена относительно гибели Алексея Алексеева пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей