29 мая 2015, 22:04

Силовики провели выемку документов в администрации Таганрога

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Информацию об изъятии ОБЭП и ФСБ документов в нескольких подразделениях администрации города Таганрога подтвердили в отделе информации и общественных связей Главного управления МВД России по Ростовской области.

Выемка документов произошла 26 мая в рамках уголовного дела в отношении местного предпринимателя Андрея Макарени.

Об этом сообщил "Ёрш. Таганрог" со ссылкой на главу города Владимира Прасолова. 

"В отношении гражданина Макарени выявлен факт мошенничества в особо крупном размере. Экспертиза установила, что гражданин заключил с администрацией города Таганрога документ об услугах по уборке улиц от снега, указав в документе заведомо ложные сведения. В результате гражданин получил 5,5 млн рублей, хотя в действительности работы оценивались в 2,2 млн рублей", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в отделе информации ростовского ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 (мошенничество) УК РФ, добавили в ведомстве, не увязав при этом выемки документов с делом предпринимателя.

В городском отделе Федеральной службы безопасности опровергнуть либо подтвердить информацию о выемках документах не смогли. "Возможно, сотрудники ФСБ города участвовали, возможно, нет", - заявили корреспонденту "Кавказского узла" в силовом ведомстве.

В силовых ведомствах также расходятся данные о самом деле Андрея Макарени. "В отношении Андрея Макарени избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сейчас он находится в СИЗО", - сообщили в областном ГУВД.

При этом, в следственном отделе Таганрога корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что дела в отношении человека с такой фамилией в их производстве нет.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями администрации Таганрога и Андрея Макарени о ходе расследования и произведенных следственных действиях.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей