30 мая 2015, 19:36

Уроженец Азербайджана арестован по подозрению в убийстве полицейского в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чертановский суд Москвы вынес решение об аресте до 27 июля уроженца Азербайджана  Немата Рашидова, обвиняемого в убийстве младшего сержанта Андрея Баннова на МКАД.

Следователи требовали избрать в отношении Рашидова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до окончания срока следствия, то есть до 29 июля. Ходатайство следствия рассматривалось в Чертановском суде Москвы, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Рашидов обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, наказание по которому предусматривает длительное лишение свободы. Кроме того, обвиняемый скрывался от правоохранительных органов. Он не имеет постоянного гражданства на территории России, в связи с чем может скрыться от следствия и суда", - огласил ходатайство следователь.

Прокурор полностью поддержал ходатайство следствия.  "Рашидов является гражданином иностранного государства, а временную регистрацию имеет на территории Воронежа", - акцентировал внимание суда государственный обвинитель.

Сам обвиняемый подчеркнул, что раскаивается в содеянном. Также он заявил о том, что не знал о том, что "совершает преступление против сотрудника полиции".

"Я понимаю, что на время расследования должен находиться под арестом, поэтому я не против ареста", - сказал подозреваемый в зале суда. 

Рашидов обвиняется по статье 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), наказание за это преступление предусматривает лишение свободы на срок от 13 лет колонии до пожизненного заключения.

27 мая около 03.00 сотрудники полиции преследовали автомобиль "Газель", в котором предположительно находился преступник. Примерно на 24-м километре МКАД автомобиль был остановлен патрульными машинами. Предполагаемый преступник покинул автомобиль и скрылся в лесном массиве. При попытке задержания один из сотрудников полиции получил не менее трех ножевых ранений, от которых скончался на месте.

В пятницу ночью оперативники МУРа при поддержке спецназа задержали в одной из квартир на Кировоградской улице подозреваемого, снова оказавшего сопротивление, им оказался 25-летний Немат Рашидов, отмечает "Интерфакс".

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей