30 мая 2015, 23:36

Два автомобильных моста перекрыты в Зольском районе Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии из-за повышения уровня воды в горных реках после ливня перекрыты два автомобильных моста, ведущих в села Кичмалка и Шордаково. 

Как сообщал "Кавказский узел", в Зольском районе КБР в результате сильных грозовых дождей с градом и повышения уровня рек в зоне подтопления оказались села Шордаково и Кичмалка, пострадавших среди населения и разрушенных домов не зафиксировано.

По данным ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарии, жители села Шордаково также остались без газо- и электроснабжения.

"В ликвидации последствий ЧС принимают участие силы и средства от различных министерств и ведомств в количестве 55 человек и 16 единиц техники", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

По словам руководителя пресс-службы регионального МЧС Кантемира Берова, из-за повышения уровня воды в реках перекрыты два автомобильных моста.

Силами МВД в зоне подтопления "организовывается общественный порядок, перекрыты опасные участки автодорог", отмечают в МЧС.

Завтра, 31 мая, в пострадавших населенных пунктах планирует начать работу межведомственная комиссия по оценке нанесенного ущерба и уточнения количества пострадавших домовладений.

Напомним, что сегодня вечером в Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии в результате ливней с градом также произошло подтопление частных подворий и повреждены крыши нескольких домов.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Залукокоаже (административный центр Зольского района КБР) наблюдались умеренные дожди с температурой воздуха днем +23 градусов. Завтра, 31 мая, в этой местности днем и ночью также ожидаются умеренные дожди, температура воздуха днем +21 градус, ветер юго-восточный 5 метров в секунду. Жители и гости Кавказа, сотрудничая с метеорологами с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей