Сотрудники полиции в оцеплении площади Баграмяна. Фото Армине Мартиросян для "Кавказского узла"

01 июля 2015, 14:58

Полиция прекратила патрулирование проспекта Баграмяна в Ереване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ситуация на проспекте Баграмяна в Ереване, где находятся протестующие против подорожания электроэнергии, спокойная, и полицейские приняли решение приостановить в этом районе патрулирование. Ночь прошла без инцидентов.

Как писал "Кавказский узел", в Армении с 19 июня проходят массовые акции протеста против решения Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ) о подорожании электроэнергии. Наиболее масштабной стала круглосуточная акция на проспекте Баграмяна в Ереване. Сегодня по данным координаторов на 03.00 по местному времени, на проспекте оставались свыше 100 демонстрантов.

Сегодня днем на месте проведения акции находятся люди преимущество пожилого возраста, которые, собравшись небольшими группами, обсуждают перспективы дальнейшего развития событий. Активистами осуществляется бесплатная раздача еды и воды.

На месте присутствуют две полицейские машины, передает РИА "Новости", приводя комментарий офицера местной полиции по решению о приостановке патрулирования.

"Все очень просто. Демонстранты ведут себя мирно, поэтому в подобных мерах нет необходимости", - сказал полицейский.

Ночь на проспекте Баграмяна прошла без инцидентов. Часть протестующих на месте проведения акции спали, другие - играли в игры и проводили обсуждения. Рано утром они убрали мусор.

Ночью активность не проявили и полицейские - лишь небольшое число правоохранителей стояло в оцеплении, передает NEWS.am.

Напомним, что 27 июня президент Армении Серж Саргсян сообщил, что в компании "Электрические сети Армении" будет проведен аудит, до окончания которого "всю нагрузку за повышение тарифов правительство берет на себя". Опрошенные "Кавказским узлом" эксперты считают, что движение против подорожания электроэнергии в Армении – не социальное явление, а политическое.

"Кавказский узел" следит за развитием событий в Армении в "Хронике протеста против новых цен на электроэнергию в Армении". Материалы о событиях в Ереване публикуются на специальной тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей