02 июля 2015, 10:39

Грузинский офицер умер на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате несчастного случая в Мариуполе погиб грузинский офицер Котэ Лашхиа, сообщил глава Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. Он отметил, что сотни грузин защищают Украину в разных украинских боевых частях.

Ранее "Кавказский узел" писал о гибели на поле боя на Украине граждан Грузии Георгия Джанелидзе (был убит 18 апреля под Широкино), Тамаза Сухиашвили (погиб в ходе боев на Украине под Донецком 17 января), Александра Григолашвили (был убит 19 декабря 2014 года в Луганской области).

После смены власти в Киеве и присоединения Крыма Россией в Донецкой и Луганской областях было объявлено о создании Донецкой и Луганской народных республик. Официальный Киев проводит антитеррористическую операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Котэ Лашхиа утонул в море, у него остался ребенок и беременная жена, написал на своей странице в Facebook Михаил Саакашвили.

Он отметил, что Лашхиа, как Джанелидзе, Григолашвили, Сухиашвили и сотни других грузин, которые погибли при выполнении боевых заданий, "защищают Украину в разных украинских боевых частях" и приехали на украинскую землю "для того, чтобы защитить наше общее будущее".

"Я знал лично Котэ Лашхиа. Он был сухумчанином и считал, что, отстояв Украину, он, тем самым, открывал путь для возвращения родной Абхазии", - указал Михаил Саакашвили.

Новости о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

16 апреля 2024, 02:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей