04 июля 2015, 14:41

Режим чрезвычайной ситуации в Сочи продлен до 6 июля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение о продлении режима ЧС до 6 июля принято на муниципальном уровне, на краевом уровне режим чрезвычайной ситуации отменен с 30 июня.

Как сообщал "Кавказский узел", 25 июня в Сочи прошли сильные дожди, часть города была затоплена13 человек были госпитализированы, один человек был найден мертвым. 29 июня первый заммэра Сочи Виктор Филонов заявил, что из всех подтопленных домов откачана вода.

 После наводнения режим ЧС действует в трех районах Сочи - Адлерском, Хостинском и Лазаревском. При этом на краевом уровне (предполагающем мобилизацию сил и средств всего региона),  режим ЧС был отменен с 30 июня.

По данным мэрии Сочи, решение о продлении режима ЧС было принято в связи с тем, что "некоторые сочинцы все еще находятся на временном размещении в гостиницах и санаториях курорта".

Только в период действия режима ЧС город может финансировать их проживание там, утверждают в мэрии.

"Кроме того, в Сочи продолжается расчистка русел рек. Основные работы завершены. Остаются отдельные участки, в частности, сейчас акцент сделан на русле реки Сочи. И чтобы проводить эти работы без дополнительного согласования с различными ведомствами, необходимо действие режима ЧС", - говорится в сообщении, размещенном на сайте мэрии Сочи.

В сообщении  также отмечается, что в городе "продолжаются работы по выплате компенсаций". По состоянию на 3 июля денежные средства перечислены на банковские счета 1911 гражданам, заявляют в мэрии.

"Жителям, которым отказано во включении в список по причине отсутствия регистрации, необходимо получить справки, подтверждающие юридический факт проживания на момент ЧС по определенному адресу от участкового уполномоченного УВД и домового комитета", - отмечается в сообщении мэрии города.

По данным краевых властей, все пострадавшие получат реальные компенсации за причиненный ущерб. Размер единовременной помощи составит 10 тысяч рублей, по 100 тысяч рублей получат те, кто лишился имущества, по 50 тысяч – кто лишился его частично.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей