Афиша Л. Казарновской в Степанакерте. Афиша концертов. Фото Алвард Григорян для "Кавказского узла"

05 июля 2015, 04:53

Казарновская в память 100-летия геноцида армян представит «Реквием» Верди в Степанакерте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По случаю 100-летия геноцида армян всемирно известная оперная певица Любовь Казарновская в сентябре представит в Нагорном Карабахе «Реквием» Джузеппе Верди.

Постановка будет представлена 1 сентября в Степанакерте на центральной площади Возрождение, сообщила сама Любовь Казарновская на пресс-конференции в столице Нагорного Карабаха.

«Такое великое и сложное произведение как «Реквием» Верди больше всего олицетворяет те трагические события, что случились с армянской нацией в начале прошлого века. Оно написано кровью, эта музыка уносит в абсолютно небесные сферы, в ней есть драматизм, есть трагизм, но в то же время в ней есть свет, олицетворяющий возвышение и надежду», - сказала Любовь Казарновская.

К постановке «Реквиема» Верди будут привлечены оперные актеры и оркестры по усмотрению Любови Казарновской, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» представитель Министерства культуры и по делам молодежи Нагорного Карабаха, добавив, что уже ведутся переговоры с Государственным академическим хором Армении.

Материалы к 100-й годовщине массового убийства армян в Османской империи освещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Геноцид армян: 100 лет признаний и отрицаний". Также "Кавказским узлом" в разделе "Справочник" размещена справка "Геноцид армян в Османской империи".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей