18 июля 2015, 09:53

Замглавы Дубовского района Волгоградской области осуждена на два года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Волгоградской области признал заместителя главы Дубовского района Ирину Баранчикову виновной в хищении денежных средств, предназначенных для оплаты труда подростков. Чиновница приговорена к двум годам лишения свободы.

По версии следствия, в период с июня по сентябрь 2013 года Баранчикова, занимая должность заведующей отдела администрации города Дубовки, на основе фиктивных платежных ведомостей по оплате труда несовершеннолетним получала за них из бюджета денежные средства. При этом подростки к труду не привлекались и оплату не получали.

Затем Баранчикова была принята на работу заместителем главы Дубовского района, но в период повышения по службе она еще раз воспользовалась аналогичной схемой для личного обогащения, сообщается 17 июля на сайте прокуратуры Волгоградской области.

Ущерб бюджету Дубовки превысил 21 тысячу рублей, отметили в прокуратуре.

Баранчикова признана виновной в мошенничестве (ч.1, ч.3 ст.159 УК РФ). Приговором суда ей назначена наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима. Осужденная взята под стражу в зале суда, говорится в сообщении.

Дата приговора и информация о его вступлении в законную силу не уточняются.

Комментариев от осужденной или ее представителей относительно приговора пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что 8 июня стало известно о передаче в суд дела в отношении бывшего главы Городищенского городского поселения Юрия Рябова, обвиняемого в мошенничестве. 26 мая прокуратура сообщила, что суд приговорил депутата Ерзовской городской думы Валерия Голованова к пяти годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей