Эксплуатируемые вагоны Ереванского метро. Фото https://ru.wikipedia.org/

19 июля 2015, 11:53

Суд признал незаконным увольнение машинистов метрополитена Еревана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трем незаконно уволенным машинистам Ереванского метрополитена должна быть выплачена компенсация,  соответствующее решение вынес суд административных районов Арабкир-Канакер-Зейтун.

Как сообщал "Кавказский узел", трое уволенных сотрудников Ереванского метрополитена - Андраник Геворкян, Севак Ованнисян и Гагик Галстян - подали иск о восстановлении на работе, считая, что лишились средств к существованию в связи с участием в акциях протеста в борьбе против накопительной пенсионной системы. Представители ответчика эти утверждения опровергают. Судебный процесс начался 6 мая в суде общей юрисдикции административных районов Арабкир и Канакер–Зейтун.

Свое решение по делу уволенных машинистов суд вынес 18 июля, сообщила корреспонденту «Кавказского узла» адвокат уволенных сотрудников метрополитена Кристина Геворгян.

По ее словам, суд обязал руководство метрополитена выплатить уволенным сотрудникам «компенсацию за весь период простоя с момента увольнения».

При этом уволенные машинисты, на основании решения суда, не могут быть восстановлены на своих прежних рабочих местах, отметила адвокат. Руководство метрополитена заявило, что штатные места уволенных машинистов были сокращены, рассказала адвокат.

«Работу моих подзащитных выполняют другие сотрудники метрополитена. Вероятнее всего, что истцы подадут жалобу в Кассационный суд Армении, с требованием восстановить их на работе в метрополитене», - отметила Кристина Геворгян.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей ответчика по делу относительно хода судебного процесса.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей