20 июля 2015, 07:26

Росморпорт вводит второй пассажирский катамаран из Анапы в Крым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первые пассажиры катамарана "Сочи-1" отправятся из Анапы в Феодосию (Крым) сегодня в 16.30 мск. Запуск дополнительного судна в компании объясняют ростом спроса на пассажирские перевозки между двумя регионами.

По словам гендиректора Росморпорта Андрея Тарасенко, с начала июля между морскими портами Анапы и Феодосии курсировал лишь один катамаран. Решение о запуске 20 июля второго судна было принято в связи с возросшим спросом на перевозки, сообщает сегодня РИА Новости.

"За первые две недели июля более 1000 пассажиров воспользовались катамараном "Сочи-2". С вводом в работу второго судна "Сочи-1" пассажиры получат возможность выбора времени отправления в 08.00 или в 16.30, суда будут выходить из Анапы и Феодосии навстречу друг другу", - приводит издание слова Андрея Тарасенко.

Катамараны "Сочи-1" и "Сочи-2" представляют собой двухпалубные суда с пассажирскими салонами, имеющими панорамное остекление, и вмещают до 300 пассажиров. Стоимость билета для взрослого пассажира - 1500 рублей, время в пути – 3,5 часа, информирует сайт Росмоспорта.

"Кавказский узел" писал также, что между полуостровами Тамань (Краснодарский край) и Крым транспортное сообщение также осуществляется при помощи Керченской паромной переправы (переправа Крым — Кавказ). После присоединения Крыма к России проблема транспортного сообщения с полуостровом обострилась – паромы не всегда справлялись с потоком грузов и людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей