Мечеть сердце Чечни. Грозный. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

22 июля 2015, 23:31

Власти Чечни объявили 23 июля траур по погибшим в ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне объявлен траур в память об 11 погибших в результате аварии с микроавтобусом, упавшим в пропасть в Веденском районе.

Как писал "Кавказский узел", вечером 21 июля вблизи населенного пункта Харачой Веденского района в пропасть глубиной 200 метров упала пассажирская "Газель". На месте ДТП погибли девять жителей Дагестана, еще два человека скончались в больнице. Кроме того, в больнице находятся еще шестеро пострадавших в ДТП, в том числе двое детей. Их состояние сегодня к вечеру оценивалось как средней степени тяжести.

"В связи с трагической гибелью 21 июля 2015 года жителей Республики Дагестан в результате падения в пропасть пассажирского микроавтобуса..., выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю объявить 23 июля 2015 года днем траура в Чеченской Республике", - говорится в сегодняшнем указе главы Чечни, опубликованном на сайте администрации главы и правительства республики.

Согласно документу, на территории республики в день траура будут приспущены государственные флаги России и Чечни, а телерадиокомпаниям и организациям культуры предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Сегодня по решению президента фонда имени Ахмата Кадырова семьям погибших и пострадавшим жителям Дагестана оказана материальная помощь, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Сегодня семьи погибших в результате ДТП в Веденском районе ЧР жителей Дагестана получили по 100 тысяч рублей. Пострадавшим выдано по 50 тысяч рублей", - написал сегодня Кадыров в Facebook.

"Кавказский узел" информировал, что в селении Анди Ботлихского района Дагестана сегодня похоронили 11 местных жителей, погибших в ДТП в Чечне. Власти Дагестана сегодня также заявили о выделении семьям погибших по 100 тысяч рублей, пострадавшим - по 50 тысяч. В память о погибших 23 июля объявлено днем траура в Дагестане.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей