Село Эсто-Садок. Краснодарский край. Фото: Dmitry Grishin https://ru.wikipedia.org

29 июля 2015, 15:50

Менеджер аквапарка в Сочи задержана по делу о гибели ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи задержали и по решению суда заключили под домашний арест сотрудницу аквапарка в Адлерском районе Сочи. Она заподозрена в ненадлежащем исполнении обязанностей, в результате чего в бассейне утонула трехлетняя девочка из Ингушетии.

Как информировал "Кавказский узел", девочка погибла 19 июля во время купания в аквапарке, расположенном в селе Эсто-Садок. Семья девочки приехала в город-курорт из Назрани. По данному факту на следующий день было возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).   

В ходе расследования была установлена причастность к данному преступлению сотрудницы акционерного общества, в состав которого входит торгово-развлекательный комплекс "Горки-город-молл" и, в частности, аквапарк, сообщило сегодня следственное управление СКР по Краснодарскому краю.

"По данным следствия, женщина занимала должность операционного менеджера, в обязанности которого входила организация и обеспечение безопасной работы аквапарка, в том числе контроль над подчиненными сотрудниками", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В случае доказательства ее вины менеджеру грозит до шести лет лишения свободы.

Комментариев со стороны задержанной или ее официальных представителей пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей