Улица Хасавюрта. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

03 августа 2015, 09:31

Житель Хасавюрта приговорен к 7 годам колонии за причастность к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Хасавюрте городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований и незаконном обороте оружия.

Магомед Малаев был ранее судим за участие в незаконном вооруженном формировании. Как было установлено в судебном заседании, в 2013 году после освобождения из мест лишения свободы он незаконно приобрел и хранил боевую гранату. С октября 2014 года по январь 2015 года мужчина оказывал помощь члену группы боевиков, действующей на территории Хасавюрта, предоставляя ему жилье, продукты питания, а также транспортные услуги.

Также суд установил, что в конце сентября 2014 года Малаев на своем автомобиле отвез переданные ему участником НВФ оружие и боеприпасы – 1800 боевых патронов, две гранаты, три автомата Калашникова и 16 магазинов к ним - на территорию заброшенного завода в селе Октябрьское, где спрятал их.

В итоге суд признал Магомеда Малаева виновным в совершении преступлений по ч.5 ст.33 - ч.2 ст.208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом), ч.ч. 1 и 2 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Малаеву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Дагестана от 31 июля.

Приговор Малаеву вынесен еще 23 июля, отмечается в информации на сайте Хасавюртовского горсуда.

Комментариями от представителей Магомеда Малаева относительно вынесенного приговора и заявлений следствия "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" также писал, что в июле суд приговорил к шести годам лишения свободы жителя Цунтинского района Дагестана, который признан виновным в участии в незаконном вооруженном формировании.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей